Еще один творческий коллектив Дома культуры отличился на международном конкурсе

Солисты ведущего творческого коллектива столицы эстрадная студия «VOX» МБУК «Дом культуры Коммунарка» выступили на Международном конкурсе «Бегущая по волнам». Об этом сообщила Ирина Анганзорова, занимающая в учреждении должность заведующего культурно-массовым отделом, руководитель коллектива.

По результатам участия в конкурсе артисты поселения привезли полный комплект наград. Так, Гулия Джураева стала лауреатом I степени, Евангелину Сазонову и Ульяну Литвинову отметили дипломами лауреата II степени, а Софье Пенчевой присвоили звание лауреата III степени. Кроме того, участницы студии Валерия Макаренко и Роксана Петкович стали дипломантами I степени.

Ирина Анганзорова отметила, что Гулия Джураева – единственный конкурсант, которому жюри присудило звание лауреата I степени.

– Конечно, девочки немного волновались, ведь предстояло выступить перед профессиональными артистами и педагогами. Несмотря на это, они смогли с собой справиться и показать хорошее выступление, – отметила наставница «VOX».

В частности, в состав жюри вошли народный артист России Антон Лисиченко, профессор кафедры хорового и сольного пения народного в Российской академии музыки имени Гнесиных Елена Байкова, а также испанская певица Маричель Родес.

Напомним, что эстрадная студия «VOX» – постоянный участник концертов, фестивалей и конкурсов разного уровня.