В ДК «Коммунарка» прошел мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню учителя

Юные жители Сосенского получили возможность сделать подарок своим учителям своими руками в рамках мастер-класса. Мероприятие проходило вчера, 3 октября, с 17.00 в Доме культуры «Коммунарка».

Мастер-класс был посвящен изготовлению праздничных открыток. Из бумаги и картона, который детям раздали ведущие мастер-класса, получились замечательные открытки с объемными цветочными композициями внутри. В работе с интересом участвовали родители юных участников мастер-класса, помогали советом и делом. Свои работы ребята смогли унести с собой, чтобы лично вручить их любимым педагогам.

В прошлом году Дом культуры «Коммунарка» проводил аналогичное мероприятие.

Напомним, что День учителя в России официально отмечается 5 октября. В этот день принято поздравлять педагогов. В честь этого праздника школьники готовят праздничные концерты, рисуют стенгазеты и плакаты, пробуют себя в роли учителей в рамках дней самоуправления и многое другое.