Состоялся отчетный концерт клубного формирования «Бальные танцы» «ДК Коммунарка»

Вчера, 27 декабря 2016 года, в малом зале «Дома культуры Коммунарка» состоялся отчетный концерт клубного формирования «Бальные танцы». Об этом сообщила фотограф и художник культурного учреждения Ксения Лёвина.

«Коллектив под руководством педагога-хореографа Алисы Журкиной растопил холодный зимний вечер ритмами «ча-ча-ча» и «Берлинской польки». На паркет вышли танцоры из групп первого и второго года обучения!», – рассказала Ксения Лёвина.

Она добавила также, что в качестве показательных выступления сама руководитель Алиса Журкина трижды выходила на паркет, чем производила фурор среди зрителей – своих подопечных и их родителей.

Следует отметить, что в первой группы занимаются танцоры в возрасте от 4 до 9 лет, а во второй – от 9 лет и старше. Бальные танцы влияют на разные сферы развития детей – это и музыкальный слух, и чувство ритма, и эстетический вкус, правильные осанка и походка, а также хорошая возможность избавиться от внутренних страхов, комплексов и неуверенности.

Фотограф Ксения Лёвина