Ансамбль «Зоренька» из Сосенского стал двукратным победителем международного фестиваля

Детский фольклорный ансамбль Дома культуры «Коммунарка» «Зоренька» 30 марта успешно выступил на Международном фестивале-конкурсе «Concerto virtuoso».

Ансамблю аккомпанировал баянист Евгений Щепилин. Фестиваль состоялся в Детской школе искусств имени Балакирева.

– Ансамбль «Зоренька» под руководством Елены Заварзиной успешно выступил на Международном фестивале-конкурсе «Concerto virtuoso», завоевав сразу два первых места в номинациях: фольклор разных стран мира и народный вокал, – сообщили в культурном учреждении. – Мы гордимся юными артистами и желает дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Как добавили в ДК «Коммунарка, участников было много, фестиваль длился несколько дней.

Ежегодный Международный фестиваль-конкурс «Concerto Virtuoso» направлен на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и начинающих артистов в разных областях.