В Коммунарке учились снимать кино

В минувшее воскресенье, 16 октября, в стенах Дома культуры «Коммунарка» состоялся мастер-класс «Как снять интересное кино – секреты профессии», в ходе которого кинорежиссер, доцент кафедры режиссуры института телевидения Андрей Железняков рассказывал всем желающим о нюансах отечественного кинопроизводства.

- На мероприятии присутствовало порядка 30 человек, - уточнила менеджер по культурно-массовому досугу Людмила Петрякова. – Ведущий демонстрировал зрителям разножанровые отрывки из художественных и документальных фильмов, после чего анализировал приемы, используемые режиссерами.

Подобным образом прошло все мероприятие, незаметно превратившееся почти в двухчасовую дискуссию. Жители Сосенского поселения продемонстрировали активный интерес к киноискусству. Кроме того, формат мероприятия оказался крайне удачным, поскольку большинство гостей высказались за повторение подобных встреч. По словам организаторов, Дом культуры услышал мнение жителей и в скором будущем возобновит организацию мастер-классов и тематических встреч с представителями творческих профессий.