В «ДК Коммунарка» прошла тематическая программа «Заповедная Россия»



 
 
Вчера, 23 января 2017 года, сотрудники «Дома культуры Коммунарка» провели в фойе учреждения тематическую программу «Заповедная Россия», приуроченную к Году экологии. Информацию уточнили представители учреждения культуры.

Это было первое событие из цикла мероприятий, разработанных Домом культуры в рамках Года экологии в России. Оно посвящалось Дню заповедников и национальных парков. В мероприятии с удовольствием поучаствовали как юные жители поселения, так и их родители, и даже бабушки и дедушки.

«Я рассказала детям о самом первом заповеднике России – Баргузинском, основанном в 1916 году и расположенном на берегу озера Байкал! Также ребята узнали о Куршской косе и Крымском центральном заповеднике. А еще мы поговорили о понятии «экология» – что оно обозначает, какие эта наука предписывает законы, и почему нам так важно их не нарушать. Надо сказать, что несмотря на свой юный возраст дети уже знают некоторые экологические правила – что выбрасывание мусора в неположенных местах, уничтожения птичьих гнезд и звериных нор, оставление костров в лесу – это плохо! А еще дети знают, что растения – источник кислорода, необходимого людям для жизни, и поэтому их нужно выращивать больше!», – прокомментировала программу ее ведущая, менеджер по культурно-массовому досугу «Дома культуры Коммунарка» Людмила Петрякова.

Фотограф Ксения Лёвина