Детский фольклорный ансамбль «ЗОРНЬКА» выступил на VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе «ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ»



 
 
26 октября Детский фольклорный ансамбль «ЗОРНЬКА» выступил на VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе «ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ», проходившем на главной сцене МГИК (бывший МГУКИ) в городе Химки. Информацией поделилась Елена Заварзина, руководитель творческого объединения.

Елена рассказала, что атмосфера на мероприятии была очень творческой, множество коллективов готовились представить свои номера зрителям. «Зоренька» выступила с тремя разнохарактерными номерами – протяжная лирика, номер с игрой на русских народных музыкальных инструментах и плясовая задорная кадриль.

После того, как дети вернулись за кулисы, первое, что они произнесли, было: «Нам так понравилось! Аплодировало жюри! Хотим ещё». Возвращались ребята в гримерку, продолжая петь песни.

После выступления «Зоренька» дала интервью для телеканала, в рамках которого дети с удовольствием и энтузиазмом рассказывали о своей творческой деятельности, о Доме культуры Коммунарка, на базе которого они занимаются, а также о народных песнях.
Возвращался домой коллектив, продолжая петь и играть на музыкальных инструментах.

Теперь «Зоренька» ждет результатов конкурса и параллельно готовится к другому мероприятию, которое пройдет завтра, 29 октября, в поселении Щаповское – концерту-встрече детских фольклорных коллективов в рамках фестиваля «Новая Москва».