Отчетный концерт «Консонанса»

В этот вечер в зрительном зале Дома культуры «Коммунарка» собрались истинные любители классической музыки. Концерт для них подготовили участники коллектива «Консонанс» — студенты Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

В начале вечера ведущий рассказал зрителям о судьбе немецкого композитора Роберта Шумана, одного из самых выдающихся композиторов эпохи романтизма. Педагоги были уверены, что Шуман станет лучшим пианистом Европы, но из-за болезни руки Роберту пришлось оставить карьеру пианиста и посвятить жизнь сочинению музыки. Во время музыкального вечера прозвучало наиболее виртуозное из фортепианных произведений Шумана и одно из самых одухотворенных — «Фантазия до мажор», а также другие произведения этого композитора и Иоганна Себастьяна Баха.