В Сосенском открыли Масленичную неделю



 
 

В МБУК «Дом культуры Коммунарка» состоялась тематическая концертная программа «Как на масленой неделе». Мероприятие, посвященное открытию масленичной недели, проходило в зрительном зале культурного заведения вчера, 20 февраля 2017 года, в 19.00.

В рамках программы гости узнали о древнерусских традициях празднования Масленицы. В этом им помогли ведущий со скоморохами и артисты Дома культуры. Концертные номера исполнили солисты детского вокального ансамбля «Звездочки», эстрадной студии «VOX», ансамбля народной песни «Мелодия», народного фольклорного ансамбля «Красна девица», танцоры хореографических ансамблей «Карусель» и «Чижовники».

Особую атмосферу программе придало выступление детского фольклорного ансамбля «Зоренька», которые познакомили гостей с народными танцами, хороводами и обрядовыми праздничными песнями. Завершилось мероприятие сценкой Зимой и Весной.

Напомним, что Масленичные гуляния пройдут в поселении Сосенское, в воскресенье, 26 февраля 2017 года по трем адресам – на площади перед МБУК «Дом культуры Коммунарка» и во дворе ЖК «Москва А101» – с 11 до 14 часов, а во дворе ЖК «Бунинский» – с 16 до 18 часов.

Фотограф Ксения Лёвина

Источник