В Сосенском вспомнили Юрия Гагарина

Тематическая программа «Памяти Юрия Гагарина» для юных жителей состоялась в Сосенском поселении. Мероприятие, посвященное Дню космонавтики, проходило в понедельник, 17 апреля 2017 года, в стенах малого зала МБУК «Дом культуры Коммунарка».

– В ходе программы мы с ребятами поговорили об истории возникновения праздника, а также вспомнили биографию великого космонавта, – уточнила ведущая программы Людмила Петрякова, отвечающая в учреждении за организацию культурно-массового досуга.

Сотрудница Дома культуры пояснила, что событие проводилось в интерактивном формате, поскольку было рассчитано на детскую аудиторию. Юные участники программы легко нашли ответы на все вопросы викторины, после чего их ожидало виртуальное космическое путешествие с различными испытаниями в виде игр и эстафет.

Завершилось мероприятие сеансом мультипликационного фильма «Незнайка на луне» и вручением сувениров активным участникам.

Надо сказать, что мероприятия, посвященные Дню космонавтики, планируются и проводятся в Доме культуры ежегодно.

Фотограф Ксения Лёвина