«Космос для двоих»



 
 

Дорогие друзья!

«Это был настоящий космос!» Так говорили участники мастер-класса по рисованию, который прошел в Доме культуры «Коммунарка». А ведь в самом начале занятия никто из участников и не верил, что сможет написать красивую картину на холсте.

Во-первых, некоторые даже не знали, смогут ли вообще попасть на занятие по вполне объективной причине. На улицах Москвы разыгралась метель и на дорогах были 10-ти балльные пробки. Во-вторых, большинство участников брали в руки кисти и краски только на школьных уроках рисования и уже позабыли все азы живописного искусства. Но все в этот зимний вечер сложилось более чем удачно!

Ведущая, менеджер по культурно-массовому досугу Ирина Скоморохова, подробно объяснила, как правильно держать кисти, смешивать краску, наносить ее на холст, и раздала миниатюрный образец картины, которая должна была в итоге получиться у каждого.

Участники приступили к работе. Они загрунтовали темной краской белоснежный холст – ночное небо. Потом добавили синий, бирюзовый, голубой цвета и даже немного розового. Самым интересным этапом стало нанесение звезд. С помощью плоской кисти участники разбрызгивали белую краску на свой небосклон. Главное в этом деле было вовремя остановиться, чтобы картина не превратилась в туманность Андромеды!

А далее изобразили корзину воздушного шара, в ней силуэты влюбленных. Добавили несколько заключительных штрихов и картина готова! «Космос для двоих» у каждого получился особенным, неповторимым!

Участникам так понравился мастер-класс, что они сразу же стали интересоваться, когда следующий! И погода уже не казалась такой ужасной!

Следующий мастер-класс обязательно состоится! Следите за нашими анонсами! А фотоотчет уже готов – в нашей группе ВКонтакте в разделе «Фотоальбом»!