Новогодние мастер-классы для юных сосенцев прошли в «ДК Коммунарка»

В канун Нового года юные жители поселения Сосенское получили возможность научиться своими руками делать новогодние сувениры в рамках тематических мастер-классов. Мероприятие проходило 28 декабря 2016 года на базе малого зала МБУК «Дом культуры Коммунарка».

«Детишки с удовольствием приняли участие в мастер-классах по созданию елки из сизаля, росписи карнавальных масок, декору и росписи новогодних шаров. Дополнительно проходил еще один мастер-класс – дети создавали мягкие елочки. Сперва необходимо было приготовить тканевую основу, а потом набивать ее мягким материалом. Ребята с интересом шили, набивали елочки, пришивали на них украшения», – прокомментировала прошедшее мероприятие менеджер по культурно-массовому досугу «ДК Коммунарка» Людмила Петрякова.

По ее словам, параллельно с мастер-классами в малом зале проходила интерактивная программа. С детьми работали аниматоры и ростовые куклы. Юных сосенцев ожидало множество конкурсов и игр, самые активные получили сувениры.

Фотограф Ксения Лёвина