Выставка «Мир вокруг нас!»

Выставка «Мир вокруг нас» открылась в Доме культуры «Коммунарка». Здесь представлены  работы лауреатов и дипломантов московского конкурса детского рисунка, который проводила Школа искусств ARS NOVA (п. Коммунарка). Организаторы отмечают, заявки подали более 50-ти юных художников от 5 до 12 лет из школ №2070,192, ARS NOVA и других. Им предложили повнимательнее рассмотреть, что происходит вокруг, как меняется архитектура города, какие экологические проблемы существуют, складываются взаимоотношения человека и природы, и представить свои размышления на листе бумаги с помощью карандашей и красок.

Конкурс проходил дистанционно. В состав жюри вошли член Союза художников России Мила Гаврилова, член Профессионального союза художников России Алёна Островская, член Московского союза художников Елена Елагина, педагог Школы искусств ARS NOVA Александра Левкова. Работы они оценивали по нескольким критериям. Например, смотрели, как юные художники владеют материалом и рисунком, умеют составлять композицию, насколько работа соответствует заявленной тематике.

Победители были определены в каждой из 4-х возрастных номинаций. Все они получили грамоты и дипломы, были отмечены поощрительными призами. Особо жюри отметило тех юных художников, которые в своих работах подчеркнули проблемы экологии.

Специальным призом для всех участников конкурса стала выставка их работ в Доме культуры «Коммунарка». Кстати, для афиши организаторы выбрали одну из самых ярких работ – рисунок «Хамелеон» Екатерины Зиновьевой.