XXII Международная выставка "Формула рукоделия" в Сокольниках

В последние дни сентября в КВЦ «Сокольники» проходила XXII Международная выставка «Формула рукоделия» Москва. Осень 2019. В рамках выставки студия «Планета игрушек» приняла участие в нескольких мероприятиях.

В конкурсе детского творчества «День учителя» две работы студии стали призерами. Зрители отдали предпочтение работе «С днем учителя!» Газиявдибировой Асии, которая получила приз зрительских симпатий. Жюри отметило работу «День учителя бывает золотым осенним днем…», авторами которой являются Анисимова Даша и Короткова Яна. Эта работа заняла второе место в конкурсе! Девочки получили дипломы и подарки – наборы для творчества от компании Riolis.

На фестивале «Читай, Умей! Живи ярко!» издательства «Формат М», которое выпускает журналы по рукоделию для детей проходила выставка детских работ «Игрушки, родом из книжки». Персонажи сказки «Под грибом» и «Капризная кошка» из сказок В. Сутеева, «Заяц и еж» из сказки Л. Толстого, Лиса и Колобок, сшитые в студии «Планета игрушек» украсили эту выставку.

А еще студия «Планета игрушек» приняла участие в благотворительной акции «Формула сердца», которая проходила в рамках фестиваля «Деним». Организаторы предложили участникам сшить и декорировать сердечки из джинсовой ткани, чтобы передать их детям в больницы. На обратной стороне сердечка должен быть кармашек для сладких подарков и добрых пожеланий. Участники студии «Планета игрушек» старательно сшили, украсили и передали в этот проект 15 сердечек. Акцию приурочили к Международному дню сердца 29 сентября, в этот день как раз и завершилась выставка «Формула рукоделия» в КВЦ «Сокольники».

Автор статьи Наталия Лапеева, руководитель студии «Планета игрушек».