09.01.2019

Новогодние и Рождественские праздники завершились в "Доме культуры Коммунарка"

В "Доме культуры Коммунарка" Новогодние и Рождественские праздники прошли с размахом. Жители и гости поселения Сосенское могли найти себе занятие по душе.
Праздничную программу открыл ансамбль духовых инструментов "ОНИКС-брасс". "Новогодний концерт" прошел 15 декабря в Малом зале Дома культуры. В исполнении ансамбля прозвучали известные музыкальные хиты,
такие как: «I know why» Гленна Миллера, произведения Пола Марса, Бена Поллака, Мела Стицела, Джорджа Бруниса и многих других.
23 декабря состоялся Новогодний концерт Ведущего творческого коллектива города Москвы эстрадной студии "VOX", под руководством певицы и композитора Ирины Анганзоровой. В рамках концерта прозвучали известные современные отечественные и мировые произведения.
25 декабря состоялся показ 3D-мюзикла "Алиса в стране чудес". Свою интерпретацию сказки представил Продюсерский центр «Триумф». Мероприятие не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых.
27 декабря в "ДК Коммунарка" собрались любители активного времяпрепровождения и косплея. "Новогодний маскарад" не оставил равнодушным юных жителей поселения. Гостей мероприятия встречали веселые персонажи: снеговик, свинка, кенгуру и др. Кроме этого для ребят были организованы игры, конкурсы, танцевальный флешмоб, шоу теней, встреча с Дед Морозом и Снегурочкой, аквагрим и конкурс костюмов. В завершении мероприятия все получили призы.
30 декабря Ведущие творческие коллективы города Москвы Детский фольклорный ансамбль «Зоренька», хореографический ансамбль «Чижовники», эстрадная студия «VOX”, вокальный ансамбль «Алькор» и Московский городской творческий коллектив народный ансамбль «Красна девица» выступили на Главной Новогодней сцене ТиНАО, которой, по традиции, стала сцена на Площади перед "ДК Московский". Коллективы исполнили новогодние песни и произведения из своего репертуара.
Продолжили праздничную программу 3 января мастер-класс "Символ года - 2019" по созданию открытки-игрушки. В мероприятии приняли участие ребята старше 6 лет со своими родителями.
4 января в «ДК Коммунарка» прошла новогодняя цирковая программа «По щучьему веленью». В зрительном зале был настоящий аншлаг. В программе выступили гимнасты, акробаты, а также братья наши меньшие и др.
6-го января в «ДК Коммунарка» собрались любители караоке. Ребята вместе со своими родителями исполнили любимые произведения.
Рождественские гуляния прошли на главной площади «Дома культуры Коммунарка» - 7 января. Участников мероприятия ждала насыщенная трехчасовая программа. Здесь каждый мог найти развлечение по душе: прокатиться на старинном аттракционе, лошадях или собачьей упряжке; послушать и посмотреть выступление фолк-шоу-группы «Совечора» и казачьего ансамбля; а также принять участие в русских забавах, играх, конкурсах; поучиться игре на колокольной звоннице и угоститься пряниками и чаем.
Всего в Новогодних и Рождественских мероприятиях "Дома культуры Коммунарка" приняли участие свыше 3-х тысяч человек.