Литературно-музыкальная композиция, посвященная 74-й годовщине ВОВ 1941-1945гг.

Во вторник, 23 апреля на базе школы № 2070 образовательных площадках №12 и №15 состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Организаторами мероприятия выступили Советы ветеранов поселка Коммунарка и поселка Газопровод, при поддержке "Дома культуры Коммунарка" и Администрации поселения Сосенское.

Вячеслав Григорьев, Павел Касьян, Александра Дорошева, Людмила Петрякова и воспитанники театральной студии "ТЫ+Я" Ткаченко Дарья и Алиев Риан подготовили тематическую литературно-музыкальную композицию "Память вечно жива!" с песнями, стихами и соответствующим видеорядом.

Председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Афанасьевич Родкин выступил с торжественной речью и представил всех гостей мероприятия. На встрече присутствовали: ветеран, участник боевых действий Живулько Анатолий Александрович, труженица тыла Масткова Надежда Андреевна, вдова Ревенко Прасковья Семеновна, узница концлагеря Чебурахова Анна Ивановна. Ветераны поделились своими воспоминаниями, о том, как сложна, и не проста была жизнь во время войны. Дали напутственные слова молодому поколению.

В завершении программы прозвучала песня "День Победы", на которую все откликнулись сердцем, и простояли всю песню вместе с ветеранами, подпевая исполнителям.

Мероприятие получило большой отклик и благодарность от учащихся и руководства школы.