Детский фольклорный ансамбль «Зоренька» устроил для местных жителей Святочные гуляния

Тематическую программу «Святочные гуляния» провели в МБУК «Дом культуры Коммунарка». Мероприятие проходило в прошедшую пятницу, 20 января 2017 года. Информацией поделились сотрудники учреждения культуры.

Главным действующим лицом мероприятия стал детский фольклорный ансамбль «Зоренька», ведущий творческий коллектив столицы, возглавляемый педагогом Еленой Заварзиной. Началась программа «Святочных гуляний» с колядок по кабинетам работников Дома культуры, а также по классам для занятий. За подаренное настроение юных артистов угощали сладостями.

«Затем, с большим мешком сладостей, юные воспитанники «Зореньки» пришли в малый зал ДК, который был заполнен ожидавшими их яркого выступления зрителями! Артисты устроили настоящий Святочный концерт – песни, пляски, святочные обряды!», – прокомментировала тематическую программу «Святочных гуляний» фотограф и художник «Дома культуры Коммунарка» Ксения Лёвина.

Следует напомнить, что дошколята поселения Сосенское также познакомились с традицией проведения святок в рамках тематических программ.