29.03.2018

Ансамбль «Зоренька» посетил фольклорный фестиваль

В минувшие выходные, детский фольклорный ансамбль «Зоренька», под руководством Елены Заварзиной и Евгения Щепилина, выступил на IV Межзональном открытом фольклорном фестивале «Светлица». Фестиваль проходил на базе МАУК ДК "Чайка", в г.Балашиха.
В рамках фестиваля выступали детские фольклорные коллективы. ДФА "Зоренька" представляли основной состав и старшая группа. Участники коллектива исполнили духовные стихи, под собственное музыкальное сопровождение: на гуслях. балалайках, кугиклах и барабанах.
Также ребята смогли принять участие в интересных мастер-классах:  по народным музыкальным инструментам; по народной хореографии; изготовлению тряпичной игрушки. Кроме этого, организаторы мероприятия провели вечёрку для всех коллективов. А специально для Зореньки Роман Ломов (известный мульти инструменталист) провёл экскурсию в музее народных инструментов, который ему и принадлежит.
Педагоги, дети и родители остались довольны мероприятием.