Открытие масленичной недели пройдет в Сосенском

Тематическая программа «Как на масляной неделе» состоится 20 февраля в Доме культуры (ДК) «Коммунарка» поселения Сосенское. Этим мероприятием откроется масленичная неделя, стало известно 27 января.

– Тематическая программа пройдет с участием творческих коллективов Дома культуры – они расскажут о традициях празднования масленицы на Руси, исполнят русские народные танцы, хороводы и обрядовые праздничные песни, – уточнили в культурном учреждении.

В ДК «Коммунарка» добавили, что для гостей праздника выступит детский фольклорный ансамбль «Зоренька». В открытии масленичной недели могут принять участие все желающие. Мероприятие состоится в 18:00, в зрительном зале ДК «Коммунарка» по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом №14а.