Воспитанники клубного формирования «Бальные танцы» «ДК Коммунарка» выступили с отчетным концертом



 
 

В «Доме культуры Коммунарка» в преддверии Нового года прошел отчетный концерт творческого объединения «Бальные танцы». Мероприятие проходило на базе малого зала учреждения 27 декабря 2016 года. Информацией поделилась Ксения Лёвина, фотограф и художник Дома культуры.

«Ритмы «ча-ча-ча» и «Берлинской польки» в исполнении коллектива во главе с руководителем, педагогом-хореографом Алисой Журкиной сделали жарким холодный декабрьский вечер. Свое мастерство на паркете продемонстрировали танцоры и групп 1-го и 2-го года обучения!», – прокомментировала концерт Ксения Лёвина.

По ее словам, руководитель Алиса Журкина три раза выходила на паркет с показательными выступлениями, приводя в восторг зрителей, коими были ее подопечные и их родители.

Надо сказать, что в первая группа представлена танцорами от 4 до 9 лет, а вторая – от 9 лет и старше. Бальные танцы положительно сказываются на разных сферах развития ребенка – на развитии музыкального слуха, чувства ритма, эстетического вкуса, правильных осанки и походки. Также, бальные танцы хорошо помогают детям побороть внутренние страхи, комплексы и неуверенность.

Фотограф Ксения Лёвина