Рисуем вместе с «КоммунАрт»



 
 

Когда мы увидели тему очередного занятия в мастерской «КоммунАрт», то, честно сказать, и сами не поверили, что такую картину могут нарисовать начинающие художники, да еще всего за 2-2,5 часа. Пионы! Нежные, шикарные, фантастически красивые! Но вот ведущая мастер-класса Ирина Скоморохова в этом нисколько не сомневалась. Более того, участниц на этот раз было даже больше, чем обычно! Это очень большая нагрузка на ведущую! Но Ирина и ее ученицы справились с работой отлично!

Сделали набросок, загрунтовали фон, нанесли акриловую краску, а потом…. Потом ведущая предложила участницам использовать в работе моделирующую рельефную пасту. С помощью специального инструмента, мастихина, ее нанесли на цветы. Пионы получились фактурными, объемными, пышными, как настоящие!

С занятия участницы, как они сами сказали, уходили в настоящем трансе. Вот что искусство в целом и занятия в мастерской «КоммунАрт» в частности делают с людьми!
Кстати, места на мастер-класс закончились в первые 30 минут после публикации объявления. Так что если хотите попасть на очередное занятие, которое пройдет в мае, то внимательно следите за афишами!