Состоялось первое мероприятие «ДК Коммунарка» в рамках Года экологии в России



 
 

Тематическая программа «Заповедная Россия», приуроченная к Году экологии, прошла в малом зале МБУК «Дом культуры Коммунарка» 23 января 2017 года. Об этом сообщили сотрудники культурного учреждения.

Программа посвящалась Дню заповедников и национальных парков. В мероприятии приняли участие юные и любознательные жители поселения, а также их родители, бабушки и дедушки.

«Я рассказывала ребятам про самый первый заповедник России – Баргузинский, основанный в 1916 году и расположенный на берегу озера Байкал! Также рассказывала про Куршскую косу – и Крымский центральный заповедник. А еще мы дружно разбирали слово экология – что это за наука, какие законы она предписывает, и почему так важно их соблюдать. Надо сказать, что для своего юного возраста ребята уже знают, в частности, что нельзя бросать мусор, уничтожать гнезда птиц и норы зверей, оставлять костер в лесу, а еще нужно выращивать больше растений, ведь они являются источником кислорода, необходимого нам для жизни!», – рассказала Людмила Петрякова, менеджер по культурно-массовому досугу «Дома культуры Коммунарка», ведущая программы.

Отметим, что тематическая программа «Заповедная Россия» стала первой из цикла мероприятий Дома культуры, приуроченных к Году экологии в России.

Фотограф Ксения Лёвина

Источник