Масленичная неделя в Сосенском открылась тематической программой

Вчера, 20 февраля 2017 года, артисты МБУК «Дом культуры Коммунарка» показали сосенцам тематическую концертную программу «Как на масленой неделе», открывшую Масленичную неделю в поселении. Об этом сообщили представители учреждения культуры.

Ведущие, скоморохи, артисты Дома культуры познакомили гостей программы с древнерусскими традициями празднования Масленицы. В концертной программе выступили детский вокальный ансамбль «Звездочки», эстрадная студия «VOX», ансамбль народной песни «Мелодия», народный фольклорный ансамбль «Красна девица», хореографические ансамбли «Карусель» и «Чижовники».

Детский фольклорный ансамбль «Зоренька» стали изюминкой праздничной программы, показав гостям народные танцы, хороводы и обрядовые праздничные песни. В завершении программы зрителям показали сценку с Зимой и Весной.

Следует напомнить, что народные гуляния, посвященные Масленице, состоятся на территории Сосенского поселения, в это воскресенье, 26 февраля 2017 года на трех площадках – с 11.00 до 14.00 – на центральной площади перед «Домом культуры Коммунарка» и во дворе жилого комплекса «Москва А101», с 16.00 до 18.00 – во дворе жилого комплекса «Бунинский».

Фотограф Ксения Лёвина