Выставка «Имена Победы»

Дорогие друзья!

В Доме культуры «Коммунарка» начала работу передвижная экспозиция «Имена Победы», где представлены портреты героев России разных эпох. На открытии автор выставки, художница Татьяна Пономаренко-Левераш, рассказала, как создавала каждую работу. К сожалению, большинства героев выставки нет в живых, они погибли при исполнении воинского долга. Перед тем, как написать картину, художница встречалась с их родными.

Татьяна Пономаренко-Левераш отметила, что инициатором создания выставки стал депутат Госдумы РФ, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

Миссия выставки – отдать дань памяти героям прошлых лет, чьи подвиги никогда не будут забыты, и увековечить тех, кто на протяжении последних десятилетий защищает Россию на ближних и дальних её рубежах, выполняя свой воинский долг в горячих точках: Чечне, Дагестане, Ингушетии, Осетии, Сирии, а также тех, кто оберегает жизнь и покой соотечественников в опасных ситуациях мирного времени.

В ДК «Коммунарка» передвижная экспозиция будет работать до 15 апреля с 10:00 до 20:00 часов.