Ансамбль ДК Коммунарка «Мелодия» принял участие в хоровом фестивале

Участники ансамбля народной песни «Мелодия», клубного формирования МБУК «Дом культуры Коммунарка», стали участниками Всероссийского хорового фестиваля «Поющий май». Культурное событие проходило 22 апреля в стенах Дома культуры «Звездный» поселения Краснопахорское.

Сотрудники Дома культуры Коммунарка рассказали, что ансамбль «Мелодия» во главе с руководителем Раисой Негарой исполнил две народных песни. Так, песня «Живет село родное» относилась к числу русских народных, а песня «Варенечки» является украинской народной.

Следует отметить, ансамбль «Мелодия» начал творческую деятельность в 2011 году, а его основу оставили солисты старейшего коллектива Дома культуры – хора русской песни. В коллективе занимаются жители поселения от 30 лет и старше. Ансамбль «Мелодия» активно участвует в мероприятиях местного, окружного, городского уровня.

Напомним, что в прошедший выходной артисты Дома культуры посетили ряд творческих событий, и вернулись оттуда с наградами. Так, солистки эстрадной студии «VOX» привезли несколько полных комплектов наград с Открытого фестиваля-конкурса эстрадного вокала «Фактор успеха», организованного при поддержке городского Департамента культуры. А солисты детского фольклорного ансамбля «Зоренька» выиграли четыре номинации в фестивале «Радуйся», прошедшем в парке Царицыно.