Жители ЖК «Москва А101» и «Бунинский» смогли поучаствовать в народных гуляниях в честь Масленицы



 
 

Главной площадкой празднования «Широкой Масленицы» стала площадь МБУК «ДК Коммунарка», однако гуляния прошли еще в двух местах. Празднества развернулись на дворовой территории жилого комплекса «Москва А101» – с 11 до 14 часов, и на дворовой территории жилого комплекса «Бунинский» – с 16 до 18 часов.

Во дворе «Москва А101», между домами №9 и 11 улицы Липовый парк развлекательную программу подготовили МБУ «Сосенский центр спорта». В компании профессиональных творческих коллективов гости участвовали во всевозможных конкурсах, песнях и танцах, отгадывали загадки. Все желающие смогли отведать горячих блинов.

«Гостями программы стали около 400 жителей поселения!», – пояснила руководитель «Сосенского центра спорта» Раиса Пустынникова.

В «Бунинском» программа празднования Масленицы была не менее насыщенной. Жители микрорайона участвовали в конкурсах, играх, хороводах, песнях и танцах. Творческие коллективы «Дома культуры Коммунарка» выступили с целой музыкальной программой, включившей в себя народные, а также известные эстрадные песни.

В народных гуляниях в ЖК «Бунинский» приняли участие около 500 посельчан.

Традиционное сжигание чучела Масленицы прошло на всех площадках.

На всех трех площадках побывал глава Сосенского поселения, председатель Совета депутатов поселения Василий Долженков. Он обратился к гостям с поздравлениями и искренними пожеланиями хорошего настроения и веселого времяпрепровождения.

Следует отметить, что в целях обеспечения безопасности проведения празднеств в честь Широкой Масленицы на площадках дежурили сотрудники полиции, спасатели, пожарные, а также медики.

Фото: Людмила Полупанова