п. Коммунарка, д. 14а
+7 495 817-88-58
Клубные формирования

Московский городской творческий коллектив города Москвы Народный фольклорный ансамбль «Красна девица»

Руководитель Коновалова Татьяна Алексеевна – талантливый педагог, яркая творческая личность, профессионал своего дела.
В 2015 году свой 25-й юбилей отметил народный фольклорный ансамбль «Красна девица». Любовь Татьяны Алексеевны к русскому фольклору определила основную цель существования ансамбля. За большие заслуги в деле сохранения и возрождения традиций и обрядов русского народа, высокие творческие достижения Коновалова Татьяна Алексеевна награждена Почетной грамотой Московской областной думы (2000 г.), Почетной грамотой Министерства культуры Московской области (2005 г.), является лауреатом премии Ленинского района Московской области.
Она сама и участницы коллектива увлеклись старинной русской песней еще в детские годы и сохранили эту любовь на всю жизнь. Звание «народный коллектив» было присвоено ансамблю в 1992 году. Целью творческой деятельности коллектива является поиск и пропаганда старинных песенных традиций, обрядов разных областей России. При этом ни один из участников ансамбля не имеет музыкального образования, весь песенный материал разучивается участницами на слух. Ансамбль – неоднократный лауреат и дипломант международных, российских и региональных конкурсов и фестивалей.

Направление:  Народное творчество
Руководитель:  Коновалова Татьяна Алексеевна