п. Коммунарка, Улица Александры Монаховой д. 21а
+7 495 817-88-58
Фото директора ДК

Дорогие друзья! Наш Дом культуры «Коммунарка» приветствует вас! В феврале 2021 года мы возобновили свою работу. Некоторые ограничения в связи с пандемией все еще остаются, но они практически не влияют на нашу творческую жизнь. ДК наполнился музыкой, детским смехом, веселыми разговорами, новыми планами и проектами! Во всех группах полным ходом идут занятия! Занят каждый уголок – кабинеты, сцена, малый зал. Уже прошли первые разноплановые офлайн-программы.

23 февраля на нашей сцене состоялся первый большой концерт «Мы - защитники твои, Россия!», посвященный Дню защитника Отечества. Мы были рады поздравить наших ветеранов, военнослужащих, всех, кто уже отдал свой долг армии, и тех, кому это только предстоит, и подарить им лучшие творческие номера.

Дом культуры «Коммунарка» реализует свою деятельность по 5-ти творческим направлениям: хореографическое, вокально-хоровое, инструментальное, театральное, декоративно-прикладное. В ДК работают 23 клубных формирования на бюджетной основе, 14 – на внебюджетной основе и 2 любительских объединения. В коллективах занимаются более 700 человек от 3 лет и старше.

В конце 2020 года 6 коллективов Дома культуры ( «Чижовники», VOX, «Алькор», «Мелодия», «Планета игрушек», «Новая Москва») смогли подтвердить звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы», несмотря на дистанционную форму занятий. 2 клубных формирования, народный фольклорный ансамбль «Красна девица» и детская театральная студия «Ты+Я», с 2018 года являются «Московскими городскими творческими коллективами». Это звание присваивается Департаментом культуры лучшим самодеятельным коллективам Москвы!

у Дома культуры «Коммунарка» богатая творческая 46-летняя история – история культурной жизни нашего поселения Сосенское. Все это время вы были вместе с нами! Давайте и дальше творить эту историю вместе!!!