О нас

Сегодня МБУК "Коммунарка" - это современный многофункциональный культурный центр, где регулярно проходят выставки, концерты, мастер-классы, творческие вечера, игровые, познавательные, тематические программы в разных областях культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию. Здесь находится современная библиотека № 264 с открытым доступом, где представлены последние издательские новинки.
На протяжении последних лет МБУК «ДК Коммунарка» остается одним из ведущих учреждений культуры города Москвы, являясь универсальной концертной площадкой. Концертный зал на 405 мест оснащен современным звуковым и световым оборудованием.
Стало хорошей традицией проводить на площади перед Домом Культуры городские праздничные программы: Масленница, День Победы, День России, День молодёжи, День города. МБУК «ДК Коммунарка» открывает свои двери юным москвичам от 4-х лет и дает возможность творческого развития в области культуры и искусства.
МБУК «ДК Коммунарка пользуется у жителей поселения «Сосенское» большой популярностью и любовью. Учреждение активно сотрудничает со школами, советом ветеранов, администрацией поселения «Сосенское», а так же управлением социальной защиты ТиНАО.

Дом культуры "Коммунарка» был построен в 1973 году. Для жителей посёлка Коммунарка открыл свои двери в 1974 году. Всё своё свободное время работники и жители Госплемзавода «Коммунарка» проводили в Доме культуры, где проходили киносеансы, встречи с интересными людьми, концертные программы известных артистов, телесъёмки ко Дню работников сельского хозяйства. На территории Дома культуры проходили встречи передовиков совхоза и молодёжи с делегациями дружественных стран мира. В Доме культуры проводились занятия старейших коллективов художественной самодеятельности: хора русской песни, ансамбля народного танца, театрального коллектива и духового оркестра. В 1995 г. Дом культуры был передан в ведение Администрации Сосенского сельского округа, в дальнейшем в Администрацию поселения Сосенское, которая на сегодняшний день и является учредителем МБУК «ДК Коммунарка».